• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 北京到上海列车时刻表

北京到上海火车时刻表

温馨提示:北京到上海火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:T109北京直达上海

    T109

    特别快速旅客列车 详细

    北京

    上海

    20:05 11:00

    14小时55分

    次日到达

    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥325.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:1461北京直达上海

    1461

    普通旅客快车 详细

    北京

    上海

    11:55 06:57

    19小时2分

    次日到达

    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥304.5
    • 软卧¥476.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:D705北京直达上海

    D705

    动车组列车 详细

    北京

    上海

    21:21 09:21

    12小时0分

    次日到达

    • 无座¥248.0
    • 二等座¥248.0
    • 一等卧¥534.0
    • 二等卧¥435.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K7753北京到衡水转K1334衡水到上海

    K7753

    快速 详细

    北京

    衡水

    08:05 13:14
    05:09
    • 无座¥43.5
    • 硬座¥43.5
    • 软座¥66.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K1334

    快速 详细

    衡水

    上海

    01:16 15:51
    14:35
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K2603北京到临沂转K2502临沂到上海

    K2603

    快速 详细

    北京

    临沂

    17:11 03:57
    10:46
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:临沂

    K2502

    快速 详细

    临沂

    上海

    19:29 11:32
    16:03
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:T155北京到东台转G8287东台到上海

    T155

    特快 详细

    北京

    东台

    21:35 09:07
    11:32
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    • 高级软卧¥789.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:东台

    G8287

    高速动车组列车 详细

    东台

    上海

    07:12 09:12

    2小时0分

    当日到达

    • 无座¥109.5
    • 二等座¥109.5
    • 一等座¥175.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:T155北京到泰州转C3893泰州到上海

    T155

    特快 详细

    北京

    泰州

    21:35 10:33
    12:58
    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥289.5
    • 软卧¥456.5
    • 高级软卧¥840.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:泰州

    C3893

    城际列车 详细

    泰州

    上海

    06:58 09:32

    2小时34分

    当日到达

    • 无座¥109.0
    • 二等座¥109.0
    • 一等座¥173.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1901北京到衡水转K1334衡水到上海

    K1901

    快速旅客列车 详细

    北京

    衡水

    23:26 02:36

    3小时10分

    次日到达

    • 无座¥43.5
    • 硬座¥43.5
    • 硬卧¥97.5
    • 软卧¥141.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K1334

    快速 详细

    衡水

    上海

    01:16 15:51
    14:35
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K5223北京到衡水转K1334衡水到上海

    K5223

    快速旅客列车 详细

    北京

    衡水

    09:45 13:18

    3小时33分

    当日到达

    • 无座¥43.5
    • 硬座¥43.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K1334

    快速 详细

    衡水

    上海

    01:16 15:51
    14:35
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:Z181北京到衡水转K1334衡水到上海

    Z181

    直达特快列车 详细

    北京

    衡水

    03:36 06:07

    2小时31分

    当日到达

    • 无座¥43.5
    • 硬座¥43.5
    • 硬卧¥97.5
    • 软卧¥141.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡水

    K1334

    快速 详细

    衡水

    上海

    01:16 15:51
    14:35
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

北京到上海有多少公里

出发城市: 到达城市:
上海火车售票点
更多...