北京首都机场大巴时刻表
机场快轨
轨道交通连接北京首都国际机场,全线共有四座车站:
东直门站(可换乘北京地铁2号、13号线)、三元桥站(可换乘北京地铁10号线)、2号航站楼站、3号航站楼站。
运营时间:T2航站楼:06:35 - 23:10 T3航站楼:06:20 - 22:50 东直门:06:00-22:30
发车间隔:09:30-12:30 ,16:00-18:40 ,间隔10分钟发车;其他时段间隔12分钟发车。
单程票价:25元/人
出租车:
出租车乘坐位置:
1号航站楼:一层3~5号门外中间车道
2号航站楼:一层3~7号门外
3号航站楼:请参照航站楼内指示牌
计价方式:
⒈每公里2元,基价为3公里,起价10元;
⒉单程15公里以上的部分加收50%空驶费;
⒊时速低于12公里/小时,每累计5分钟加收1公里费用;
⒋等候乘客,每累计5分钟,加收1公里费用;
⒌晚23时至早5时,起价11元,每公里租价加收20%;
机场巴士
北京首都国际机场巴士的线路、站点、时刻调整均以首都国际机场调度站公布信息为准。2线、3线、4线双向发车间隔15分钟一班,其他线路不超过30分钟一班,客满随时发车,机场及市内各站点均有售票。
统一票价:16元
二十四小时服务热线电话:(400)-6675121
机场1线
首都机场-方庄 1.亮马桥 2.白家庄 3.大北窑(国贸)4.潘家园 5.十里河(京瑞大厦) 6.方庄(贵友大厦)
首班车:7:00 末班车:24:00
方庄-首都机场 1.方庄(贵友大厦)2.大北窑(南航大酒店)3.首都机场
首班车:5:30 末班车:21:00
机场2线
首都机场-西单 三元桥 2.东直门 3.东四十条桥 4.西单(民航营业大厦)
首班车:7:00 末班车:当日国内航班结束
西单 -首都机场 1.西单(民航营业大厦)2.东直门(桥东50米)3.京信大厦(西门)4.首都机场
首班车:5:30 末班车:21:00
机场3线
首都机场 -北京站 1.渔阳饭店 2.东大桥(22:30后不经停)3.朝阳门 4.雅宝路 5.北京站
首班车:7:00 末班车:24:00
北京站-首都机场 1.北京站2.国际饭店(西门)3.东直门(桥东50米)4.京信大厦(西门)5.首都机场
首班车:5:30 末班车:21:00
机场4线
首都机场 -公主坟 1.国际展览中心 2.西坝河 3.安贞桥 4.马甸桥 5.北太平庄 6.蓟门桥 7.友谊宾馆
8.北京电视台 9.紫竹桥 10.航天桥 11.公主坟(新兴宾馆)
首班车:7:00 末班车:当日国内航班结束
公主坟 -首都机场 1.公主坟(新兴宾馆)2.友谊宾馆(北门航空售票处)3.北太平庄(路口东50米)
4.北京外贸安贞大楼 5.首都机场
首班车:5:30 末班车:21:00
机场5线
首都机场 -中关村 1. 小营2. 亚运村(安慧桥)3. 学院桥4. 中关村(四号桥)
首班车:7:00 末班车:24:00
中关村 -首都机场 1.中关村(四号桥)2.北航(北门)3.惠新西街(安徽大厦)4.惠新东街(中国石化集团)
5.首都机场 首班车:5:30 末班车:21:00
机场6线
首都机场 -望京 1.望京花园西区2.望京街西口3.广顺大街北口4.望京(民航干院)
首班车:7:00 末班车:23:00
望京-首都机场 1.望京(民航干院)2.花家地北里3.南湖渠4.望京街西口5.望京花园西区6.首都机场
首班车:5:45 末班车:20:45
机场7线
首都机场-西客站 1.朝阳公园桥站 2.通惠河北路站(新北京电视台东侧路边) 3.广渠门站(路口西侧路北200米)
4.磁器口站(路口西侧路北100米) 5.珠市口站(路口东侧路北100米) 6.菜市口站(路口西侧路北100米)
7.广安门站(桥西路北500米) 8.中盐饭店站(西客站南广场)
首班车:7:30 末班车:24:00
西客站-首都机场 1.中盐饭店站(西客站南广场) 2.广安门站(白广路北口东侧路南50米)
3.磁器口站(路口西侧路南100米) 4.朝阳公园桥站(桥南路东200米)
首班车:5:10 末班车:21:00
机场8线
首都机场-上地 1.东方普罗旺斯(正门东侧路北50米) 2.望都家园(正门西侧路北50米) 3.天通苑北(地铁5号线终点)
4.天通苑西三区北门 5.回龙观东大街(美廉美超市门前路旁) 6.回龙观西大街(北店时代广场门前路旁)
7.回龙观(华联商场门前路旁) 8.上地信息产业区(上地快捷假日酒店)。
首班车:7:30 末班车:22:00
上地-首都机场 1.上地信息产业区(上地快捷假日酒店) 2.清河小营(桥北东侧辅路50米) 3.龙泽城铁站(城铁13号线)
4.龙华园(回龙观西大街路南龙华园公交站旁) 5.天通苑西三区北门(门前路边) 6.天通苑北(地铁5号线终点)
7.东三旗兰苑(名佳花园正门对面)
首班车:5:10 末班车:21:00
机场9线
首都机场-通州/亦庄(开发区) 1.首都机场-- 北关(京哈路)2.西大街 3.北苑 4.翠屏(新华联家园)
5.通州(太阳花酒店)6.荣京东街(地铁站) 7.亦庄开发区(华冠超市)。
首班时间7:00,末班24:00
通州/亦庄(开发区)-首都机场 1.亦庄开发区(华冠超市) 2.荣京东街(地铁站) 3.通州(太阳花酒店)
4.翠屏北里西门 -- 北苑(地铁站对面) 5.北关(齐天乐园西门) 6.首都机场(T3、T2、T1)。
首班时间5:15,末班18:45
首都机场至天津
发车站点:T2一层15号门对面 T3一层3号门对面
发车时间:7:00—23:00 7:00、8:00、9:00,以后每45分一班 单程运行时间:2小时30分
票价:80元
天津至首都机场
发车站点:天津市南开区红旗路与鞍山西道交口处 天津市天环客运站
发车时间:6:00—18:00 每30分一班 单程运行时间:2小时30分
票价:80元
温馨提示:请注意登机时间,国内航班提前5个小时乘车,国际航班提前6个小时乘车。
首都机场至秦皇岛
发车站点:T2一层15号门对面 T3一层3号门对面
发车时间:9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 20:00;单程运行时间:4小时左右
票价:126元
秦皇岛至首都机场
发车站点:秦皇岛市中心区海港区北环路405号 秦皇岛长途汽车站
发车时间:6:00 8:00 10:00 14:00 16:00 18:00; 单程运行时间:4小时左右
票价:126元
温馨提示:请注意登机时间,国内航班乘客请提前6个小时乘坐巴士,国际航班乘客请提前7个小时乘坐巴士。
以上北京首都机场时刻表仅供参考。