• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 广州到余姚列车时刻表

广州到余姚火车时刻表

温馨提示:广州到余姚火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K210广州直达余姚

    K210

    快速旅客列车 详细

    广州

    余姚

    20:47 15:57

    19小时10分

    次日到达

    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥358.5
    • 软卧¥631.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K302广州到樟树转K582樟树到余姚

    K302

    快速 详细

    广州

    樟树

    20:38 08:24
    11:46
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥403.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:樟树

    K582

    快速旅客列车 详细

    樟树

    余姚

    18:52 05:04

    10小时12分

    次日到达

    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥205.5
    • 软卧¥315.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K302广州到丰城转K846丰城到余姚

    K302

    快速 详细

    广州

    丰城

    20:38 08:45
    12:07
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥412.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:丰城

    K846

    快速旅客列车 详细

    丰城

    余姚

    15:11 03:48

    12小时37分

    次日到达

    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥182.0
    • 软卧¥302.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:Z112广州到潢川转K468潢川到余姚

    Z112

    普快 详细

    广州

    潢川

    07:45 22:17
    14:32
    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥289.5
    • 软卧¥502.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潢川

    K468

    快速旅客列车 详细

    潢川

    余姚

    01:51 13:50

    11小时59分

    当日到达

    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥212.5
    • 软卧¥328.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K302广州到新余转K846新余到余姚

    K302

    快速 详细

    广州

    新余

    20:38 07:33
    10:55
    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥206.0
    • 软卧¥382.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:新余

    K846

    快速旅客列车 详细

    新余

    余姚

    14:01 03:48

    13小时47分

    次日到达

    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥224.0
    • 软卧¥346.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:Z112广州到亳州转K658亳州到余姚

    Z112

    普快 详细

    广州

    亳州

    07:45 00:32
    16:47
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥321.5
    • 软卧¥570.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:亳州

    K658

    快速 详细

    亳州

    余姚

    22:17 11:16
    12:59
    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥206.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K814广州到湘乡转K582湘乡到余姚

    K814

    快速 详细

    广州

    湘乡

    14:31 23:01
    08:30
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    • 软卧¥333.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:湘乡

    K582

    快速 详细

    湘乡

    余姚

    14:26 04:52
    14:26
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K9068广州到湘乡转K582湘乡到余姚

    K9068

    快速 详细

    广州

    湘乡

    21:36 06:09
    08:33
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:湘乡

    K582

    快速 详细

    湘乡

    余姚

    14:26 04:52
    14:26
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:T170广州到吉安转K210吉安到余姚

    T170

    特快 详细

    广州

    吉安

    15:02 21:55
    06:53
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥275.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:吉安

    K210

    快速旅客列车 详细

    吉安

    余姚

    04:13 15:57

    11小时44分

    当日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥239.0
    • 软卧¥373.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K512广州到吉安转K210吉安到余姚

    K512

    快速 详细

    广州

    吉安

    11:02 19:39
    08:37
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥275.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:吉安

    K210

    快速旅客列车 详细

    吉安

    余姚

    04:13 15:57

    11小时44分

    当日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥239.0
    • 软卧¥373.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

广州到余姚有多少公里

出发城市: 到达城市: