• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 重庆到昆明列车时刻表

重庆到昆明火车时刻表

温馨提示:重庆到昆明火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K167重庆直达昆明

    K167

    快速 详细

    重庆

    昆明

    14:12 08:55
    18:43
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:K159重庆直达昆明

    K159

    快速 详细

    重庆

    昆明

    09:24 04:40
    19:16
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K2120重庆到西安转K165西安到昆明

    K2120

    快速 详细

    重庆

    西安

    17:01 04:50
    11:49
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:西安

    K165

    快速 详细

    西安

    昆明

    22:15 09:22
    35:07
    • 无座¥217.0
    • 硬座¥217.0
    • 硬卧¥383.0
    • 软卧¥611.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K141重庆到遵义转K159遵义到昆明

    K141

    快速 详细

    重庆

    遵义

    07:56 14:57
    07:01
    • 无座¥46.5
    • 硬座¥46.5
    • 硬卧¥97.5
    • 软卧¥146.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:遵义

    K159

    快速 详细

    遵义

    昆明

    15:31 04:40
    13:09
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K141重庆到都匀转K638都匀到昆明

    K141

    快速 详细

    重庆

    都匀

    07:56 19:50
    11:54
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:都匀

    K638

    快速 详细

    都匀

    昆明

    21:47 09:08
    11:21
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K1583重庆到广元转K165广元到昆明

    K1583

    快速旅客列车 详细

    重庆

    广元

    08:10 14:03

    5小时53分

    当日到达

    • 无座¥62.5
    • 硬座¥62.5
    • 硬卧¥117.5
    • 软卧¥174.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广元

    K165

    快速 详细

    广元

    昆明

    09:37 09:22
    23:45
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K543重庆到广元转K165广元到昆明

    K543

    快速旅客列车 详细

    重庆

    广元

    17:12 22:57

    5小时45分

    当日到达

    • 无座¥62.5
    • 硬座¥62.5
    • 硬卧¥117.5
    • 软卧¥174.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广元

    K165

    快速 详细

    广元

    昆明

    09:37 09:22
    23:45
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K679重庆到广元转K165广元到昆明

    K679

    快速旅客列车 详细

    重庆

    广元

    16:49 22:32

    5小时43分

    当日到达

    • 无座¥62.5
    • 硬座¥62.5
    • 硬卧¥117.5
    • 软卧¥174.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广元

    K165

    快速 详细

    广元

    昆明

    09:37 09:22
    23:45
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K142重庆到隆昌转K691隆昌到昆明

    K142

    快速 详细

    重庆

    隆昌

    09:52 14:41
    04:49
    • 无座¥40.5
    • 硬座¥40.5
    • 硬卧¥91.5
    • 软卧¥135.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:隆昌

    K691

    快速 详细

    隆昌

    昆明

    16:39 10:35
    17:56
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥351.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K9470重庆到荣昌转K691荣昌到昆明

    K9470

    快速 详细

    重庆

    荣昌

    08:18 12:23
    04:05
    • 无座¥32.5
    • 硬座¥32.5
    • 硬卧¥78.5
    • 软卧¥118.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:荣昌

    K691

    快速 详细

    荣昌

    昆明

    15:58 10:35
    18:37
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

重庆到昆明有多少公里

出发城市: 到达城市:
昆明天气预报
昆明天气    多云 6℃-16℃
昆明未来一周天气
昆明火车售票点
更多...