火车时刻表
温馨提示:到火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击。
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 里程/耗时
- 票价
- 预定
-
K1024草市到沈阳北转K980沈阳北到兰州转T356兰州到清水县
火车K1024车次站点
- 站次
- 站名
- 到站
- 发车
- 停留
- 里程
-
- 1
- 白城
- 21:10
- 21:10
- 0
- 0
-
- 2
- 大安
- 22:23
- 22:29
- 6
- 120
-
- 3
- 松原
- 23:10
- 23:20
- 10
- 183
-
- 4
- 农安
- 00:12
- 00:15
- 3
- 267
-
- 5
- 长春
- 01:15
- 01:28
- 13
- 333
-
- 6
- 四平
- 02:43
- 02:47
- 4
- 448
-
- 7
- 沈阳北
- 04:47
- 05:05
- 18
- 633
-
- 8
- 盘锦北
- 06:36
- 06:38
- 2
- 787
-
- 9
- 锦州南
- 07:19
- 07:21
- 2
- 856
-
- 10
- 葫芦岛北
- 07:52
- 07:54
- 2
- 899
-
- 11
- 山海关
- 09:19
- 09:25
- 6
- 1021
-
- 12
- 秦皇岛
- 09:47
- 10:06
- 19
- 1037
-
- 13
- 唐山
- 11:57
- 12:01
- 4
- 1199
-
- 14
- 天津
- 13:27
- 13:35
- 8
- 1322
-
- 15
- 廊坊北
- 14:18
- 14:22
- 4
- 1385
-
- 16
- 北京
- 15:19
- 15:19
- 0
- 1459
查看更多中转站:沈阳北
-
K980
快速旅客列车 详细
-
过沈阳北
过兰州
- 16:45 04:00
-
35小时15分
第三天到
-
- 无座¥254.5
- 硬座¥254.5
- 硬卧¥464.5
- 软卧¥791.0
-
同程预定
114预定
手机预定
手机扫描 轻松订票
火车K980车次站点
- 站次
- 站名
- 到站
- 发车
- 停留
- 里程
-
- 1
- 齐齐哈尔
- 06:28
- 06:28
- 0
- 0
-
- 2
- 杜尔伯特
- 07:16
- 07:18
- 2
- 76
-
- 3
- 大庆西
- 07:45
- 07:47
- 2
- 118
-
- 4
- 肇东
- 08:51
- 08:53
- 2
- 225
-
- 5
- 哈尔滨
- 09:37
- 09:52
- 15
- 288
-
- 6
- 扶余
- 11:01
- 11:03
- 2
- 390
-
- 7
- 德惠
- 11:40
- 11:42
- 2
- 453
-
- 8
- 长春
- 12:55
- 13:02
- 7
- 534
-
- 9
- 公主岭
- 13:54
- 13:56
- 2
- 596
-
- 10
- 四平
- 14:35
- 14:37
- 2
- 649
-
- 11
- 铁岭
- 15:46
- 15:48
- 2
- 767
-
- 12
- 沈阳北
- 16:37
- 16:45
- 8
- 834
-
- 13
- 沟帮子
- 18:48
- 18:51
- 3
- 1003
-
- 14
- 锦州
- 19:35
- 19:44
- 9
- 1067
-
- 15
- 绥中
- 21:02
- 21:11
- 9
- 1186
-
- 16
- 山海关
- 22:00
- 22:06
- 6
- 1251
-
- 17
- 唐山
- 00:07
- 00:12
- 5
- 1424
-
- 18
- 天津
- 02:04
- 02:14
- 10
- 1547
-
- 19
- 衡水
- 05:31
- 06:10
- 39
- 1816
-
- 20
- 辛集
- 06:41
- 06:45
- 4
- 1863
-
- 21
- 石家庄北
- 07:46
- 08:16
- 30
- 1948
-
- 22
- 阳泉北
- 09:22
- 09:38
- 16
- 2052
-
- 23
- 太原
- 10:37
- 11:13
- 36
- 2173
-
- 24
- 汾阳
- 12:23
- 12:25
- 2
- 2272
-
- 25
- 吕梁
- 13:34
- 13:38
- 4
- 2354
-
- 26
- 绥德
- 14:18
- 14:22
- 4
- 2443
-
- 27
- 靖边
- 15:49
- 15:53
- 4
- 2584
-
- 28
- 定边
- 17:05
- 17:43
- 38
- 2689
-
- 29
- 中卫
- 21:30
- 22:00
- 30
- 2920
-
- 30
- 兰州
- 04:00
- 04:25
- 25
- 3226
-
- 31
- 西宁
- 07:04
- 07:04
- 0
- 3442
查看更多