地铁2号线运营时间
车站名称 | 油坊桥地铁站->经天路地铁站 | 经天路地铁站->油坊桥地铁站 | ||
首车时刻 | 未车时刻 | 首车时刻 | 未车时刻 | |
雨润大街地铁站 | 06:03 | 23:03 | 07:01 | 00:01 |
奥体东地铁站 | 06:07 | 23:07 | 06:51 | 23:51 |
集庆门大街地铁站 | 06:12 | 23:12 | 06:47 | 23:47 |
云锦路地铁站 | 06:15 | 23:15 | 06:44 | 23:44 |
莫愁湖地铁站 | 06:17 | 23:17 | 06:41 | 23:41 |
汉中门地铁站 | 06:19 | 23:19 | 06:40 | 23:40 |
新街口地铁站 | 06:23 | 23:23 | 06:36 | 23:36 |
大行宫地铁站 | 06:25 | 23:25 | 06:34 | 23:34 |
西安门地铁站 | 06:27 | 23:27 | 06:32 | 23:32 |
明故宫地铁站 | 06:29 | 23:29 | 06:30 | 23:30 |
下马坊地铁站 | 06:34 | 23:34 | 06:25 | 23:25 |
孝陵卫地铁站 | 06:36 | 23:36 | 06:23 | 23:23 |
马群地铁站 | 06:41 | 23:41 | 06:17 | 23:17 |
金马路地铁站 | 06:45 | 23:45 | 06:13 | 23:13 |
仙鹤门地铁站 | 06:48 | 23:48 | 06:11 | 23:11 |
学则路地铁站 | 06:50 | 23:50 | 06:09 | 23:09 |
仙林中心地铁站 | 06:52 | 23:52 | 06:06 | 23:06 |
南大仙林校区地铁站 | 06:56 | 23:56 | 06:02 | 23:01 |
油坊桥地铁站 | 06:00 | 23:00 | — | — |
元通地铁站 | 06:05 | 23:05 | 06:58 | 23:58 |
兴隆大街地铁站 | 06:09 | 23:09 | 06:49 | 23:49 |
上海路地铁站 | 06:21 | 23:21 | 06:38 | 23:38 |
苜蓿园地铁站 | 06:31 | 23:31 | 06:27 | 23:27 |
钟灵街地铁站 | 06:38 | 23:38 | 06:21 | 23:21 |
羊山公园地铁站 | 06:54 | 23:54 | 06:04 | 23:04 |
经天路地铁站 | — | — | 06:00 | 23:00 |
南京地铁运营时间
-
油坊桥首未班时间:06:00-23:00经天路首未班时间:06:00-23:00
-
迈皋桥首未班时间:05:42-23:19中国药科大学首未班时间:05:47-23:27
-
林场首未班时间:6:00-23:00秣周东路首未班时间:6:00-23:00
-
仙林湖首未班时间:05.42-23.19龙江首未班时间:05:47-23:27
-
安德门首未班时间:6:00-23:00雨山路首未班时间:6:00-22:20
-
南京南站首未班时间:6:00-22:00禄口机场首未班时间:6:40-22:00
-
泰山新村首未班时间:06:00-21:00金牛湖首未班时间:06:00-21:00
热门地铁问答
更多>>地铁常识
更多>>南京火车票代售点
更多>>-
上海路客票代售点
电话: --
地址:江苏省南京市鼓楼区上海路207号
-
安德门货场客票代售点
电话: --
地址:江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号
-
马台街客票代售点
电话: --
地址:江苏省南京市鼓楼区将军庙29号
-
鼎典大光路客票代售点
电话: --
地址:江苏省南京市白下区大光路2号
南京汽车票代售点
更多>>-
东渡高速汽车售票点
电话: 025-85615888
地址:江苏省南京市下关区建宁路7号中央大厦办公楼三楼
-
溧水汽车售票点
电话: 025-57212767
地址:江苏省南京市溧水县交通路39号
-
南京长途汽车北售票点
电话: 025-58850742
地址:江苏省南京市浦口区大桥北路22-1号
-
汉府街长途汽车售票点
电话: 025-84540786
地址:南京市东箭道附近
-
南京市商业银行秦淮支行
电话: 025-52218540
地址:南京市商业银行秦淮支行